Как получить паспорт в Чеченской республике, если нет 20 тысяч рублей на штраф?

• г. Махачкала

Меня зовут Хава, живу в Чеченской республике. Мне 22 года. У меня никогда не было паспорта, и без 20 т штрафа мне не выдают паспорт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А кто вам такой штраф назвал? Такого нет.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.