История утери паспорта и финансового мошенничества - как я боролся с проблемами в Москве и доказывал свою невиновность

• г. Киров

Я был проездом через москву 31.10.2019, находился в районе ярославского вокзала, а наследующий день 01.11.2019 я обнаружил, что у меня нет паспорта. В паспорте также находилось снилс, я обратился в линейную полицию, всё им объяснил как и что, они только развели руками и сказали, что ничего не могут сделать. Вышел представитель уголовного розыска, я спросил его, тогда дайте мне справку а утере паспорта, чтобы я смог доехать до дома, он мне сказал, что мы никакие справки не даём.ехать мне надо было до кирова это 1000 км.оперативник мне сказал приходи завтра, мы посадим тебя на электричку. Я провёл этот день в зале ожидания вокзала. На следующий день 02.11.2019 я вернулся в отдел полиции, они меня посадили на электричку. Я добирался до дома 2,5 суток. Прибыл домой в ночь на 05.11.2019. поспал, привёл себя в порядок, я поехал в миграционную службу после обеда, но они в этот день работали до обеда. Я обратился к ним на следующий день 06.11.2019, меня поставили на очередь.15.11.2019 паспорт был готов. В начале декабря сего года мне начали звонить из 2-ух банков, что я якобы у них взял потребительский кредит. Кредиты были оформлены 3 и 5 ноября. В это время я был в дороге, у меня даже сохранились несколько билетов на электрички. Я обратился за консультацией в прокуратуру, мне там объяснили, что если я ничего не брал, то и бояться нечего. Мне сказали сиди ровно, и как только банк подаст в суд, то нужно подать встречный иск. как быть, может опередить их и подать в суд первым. Просто меня уже достали эти звонки, я им объясняю одно и тоже, всю ситуацию рассказал как было, и сказал что-бы подавали в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сидеть и ждать пока на вас подадут в суд глупо, так как суд решит потом, что вы решили понадеяться на авось и кредиты взяли сами. Пишите объяснительные в банк и пусть на вашем экземпляре ставят отметки о приеме от вас объяснительных, подавайте заявление о мошенничестве и краже паспорта (вы подавали о потере, теперь, в связи с тем, что ваш паспорт всплывал, надо писать о краже и мошенничестве).