Какие права имеет бывшая жена и ребенок на неприватизированную квартиру, в которой прописаны только бывший муж и его родители

• г. Санкт-Петербург

Какие права имеет бывшая жена и ребенок на неприватизированную квартиру, в которой прописаны только бывший муж и его родители, будучи прописанными в приватизированной квартире родителей жены?

Ответы на вопрос (1):

Если они в квартире не проживают, то никаких. Если проэивают, то могут в судебном порядке предъявить иск о признании права пользования жилым помещением. Результат более чем сомнительный, но в принципе это возможно.