Риски покупки квартиры с двумя продажами за короткий срок по брачному договору и договору купли-продажи в 2018 и 2019 годах.

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести квартиру. По документам две продажи. 1-я через брачный договор, квартира отошла жене, 2-й договор купли продажи. Соответсвенно 2018 и 2019 год. Агент с юристом все проверили, сказали, что по документам все нормально (квартира банком проверку пройдет), но есть риски, что в дальнейшем будут суды, так как подозрительно выглядят продажи за короткий срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в принципе невозможно при покупке вторичного жилья спрогнозировать все риски. Из того, что вы написали, вполне возможно например, что у супруга были долги, по этому был заключен брачный договор, квартира досталась супруге. Вероятность оспаривания брачного договора имеется.

Удачи вам и всего наилучшего.