Как оспорить остановку и сохранить права, если алкотестер показал 0.20 промилле?

• г. Челябинск

Вопрос такой, сотрудники дпс остановили и потребовали дунуть в алкотестер, показало 0. 20 промилле, на мед освежетельствовпние поехать не предложили, понятных не было, могу ли я оспорить и остаться с правами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если в протоколе и акте Вы выразили свое несогласие с результатами тестирования (освидетельствования), то шансы есть.

Можете оспорить и остаться с правами если все действительно так и никаких документов на отказ Вы не подписали, однако, сотрудники ГИБДД не первый и не последний раз останавливают водителя с признаками алкогольного опьянения и процессуальные документы они составлять умеют, поэтому очень сомневаюсь что Вами не был подписан отказ от прохождения мед. освидетельствования.

Что касается понятых - их может заменить видеозапись, но это не практикуется!