Как защитить своё имущество при повторном браке с наличием детей и родственников?

• г. Ханты-Мансийск

Я вышла замуж во второй раз. От первого брака у меня двое взрослых детей и имущества. У моего нынешнего мужа внебрачный сын. Как я могу обезопасить себя и своих детей от потери имущества? Имеют ли муж и его ребёнок право наследства на моё имущество, приобретённые до этого брака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, ст.36 СК РФ.

Здравствуйте, чтобы полностью быть уверенным в получении наследства вашими детьми вы можете составить либо дарственную на детей на все имущество либо завещание. В таком случае, если вы составите завещание, наследники по закону не получат доли в имуществе, а только те, кто в завещании. Сын мужа не имеет никакого отношения к вашей и семье и соотвественно имуществу.

Вероника,

Разумеется, Ваш супруг - наследник первой очереди к Вашему имуществу.

Его ребенок, если Вы его не усыновили, наследник седьмой очереди к Вашему имуществу. Если усыновили - первой.

Вы можете написать завещание, либо подарить все своим детям.