Какие права и возможности у многодетной матери-вахтовика после декрета?

• г. Ханты-Мансийск

Многодетная мать до выхода в декрет работала вахтовым методом в другом регионе. В феврале декрет заканчивается, но работать по 2 недели в другой местности не представляется возможным с тремя детьми. Должен работодатель предложить альтернативу или уволят?

Ответы на вопрос (1):

Должен - лишь в случае, напрямую прописанном в трудовом или колдоговоре. Менять свой существующий режим работы из-за одного работника - он не обязан.