Обжалование решения областного суда в Конституционном суде при иске по кредиту - вступление в законную силу и возможное высчитывание.

• г. Челябинск

При обжаловании решения областного суда в конституционном суде. (Иск по кредиту). Решение областного суда вступит в законную силу до ответа Конституционного суда? И Иск будут выщитывать?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Алексей, решения областных судов в конституционный суд РФ не обжалуются.

Здравствуйте!

Вы, вероятно, имели в виду не конституционный, а кассационный суд? Решение суда первой инстанции вступает в силу в день вынесения решения областного суда. И если в кассационной жалобе вы не просили приостановить исполнение решения, то его будут исполнять.