Промялся диван, купленный в рассрочку - что делать, если гарантийный талон не покрывает естественное смягчение мягких элементов?

• г. Тюмень

Купили в рассрочку диван, неделя как начали пользоваться, промялся. В гарантийном талоне написано, что это не является гарантийным случаем, т.к. смягчение мягких элементов, естественное явление. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться к независимому эксперту. Если эксперт подтвердит деффект, то сможете предъявить продавцу претензию и предоставить доказательства.

То что там написано не соответствует действительности, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Подавайте претензию. Продавец должен будет провести экспертизу с целью установления качественности товара. Если экспертиза установит, что товар некачественен, то продавец должен будет либо устранить брак, либо вернуть деньги.