Диван рассыпается через месяц после покупки - что делать?

• г. Москва

Купили диван месяц назад он разошёлся по шву и нам говорят что это не гарантийный случай. В гарантийном талоне никаких уточнений нет. Просьба подсказать можем ли мы как то решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решить можно и еще денег сверху получить.

Здравствуйте!

Подайте обоснованную претензию продавцу, отправив её с уведомлением либо вручив под роспись.

Доказывать, что Вы испортили диван намеренно должен продавец. Свои права можете защитить согласно нормам закона РФ о защите прав потребителей в суде.

Добрый день Максим, направляйте продавцу досудебную претензию, в которой изложите свои требования в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если он откажется исполнять Ваши требования обращайтесь в суд. Буду благодарен за отзыв.

Претензия, затем иск в суд. Эксперт установит наличие заводского брака. Сможете взыскать оплаченные средства, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей", а так же судебные издержки в силу ст. 98, ст. 100 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.