Как защитить себя от неправомерного требования банка в случае задолженности по кредитной карте?

• г. Екатеринбург

Вопрос 1-я не платила в восточный банк более пол года кредитную карту на сумму 30000, банк подал на меня в суд, по судебному приказу принято решение выплатить сумму в размере 29000+7%за госуслуги, штрафы и пени туда не вошли, все мои счета орестовали и сняли сразу всю сумму, теперь звонит банк Восточный и говорит что я им должна не 29000 а 59000, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте расчет и обоснование задолженности.

1. Никаких госуслуг тут быть не может, но должна быть пошлина. При сумме долга 29 тыс это примерно руб 500.

2. Доначислить пени банк может. Есть смысл запросить у банка расчет. И вот в части пеней и штрафов вам выгоден суд, в суде можно заявить об их снижении по ст 333 ГК.

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.