Что для этого мне необходимо сделать и какие документы готовить?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь одним из 2-х учредителей ООО, на должности генерального директора. Хочу сложить полномочия ген. директора и выйти из общества, отчуждая свою долю обществу (дарю)... Что для этого мне необходимо сделать и какие документы готовить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала нужно написать заявление об увольнении, собрать общее собрание участников и выбрать нового директора. Подготовку и подачу всех необходимых документов для регистрации в налоговой может осуществить новый директор.

После смены генерального директора, Вам нужно будет написать заявление в свободной форме о выходе из общества. На заявлении должна стоять печать Общества и подпись нового директора.

С уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

Являюсь генеральным директором ООО, в обществе 2 участника. У меня 51% (ген. директор). Вопрос - как освободить себя от должности генерального директора, если второй участник против и как выйти из общества, передав свою долю обществу.

Хотел уточнить один момент, у меня 97% доли в обществе, я написал заявление о выходе из учредителей, таким образом моя доля переходит обществу. В этом случае второй учредитель остаётся с 3%, а 97% у самого общества, по сути у Генерального директора, вот в этом случае как распределяется возможная ответственность по деятельности общества? И как общество может передать дальше свою долю?

Добрый день! Я единственный учредитель общества (ооо) доля 45% моя 55 %общество после выхода 2-х чел. из состава учредителей. Могу ли я выходит тоже из состава учредителей с передачей доли обществу и сложения с себя полномочия директора.

Я являюсь Генеральным директором, гл. бухгалтером по совместительству и одним из учредителей ООО на УСН, хочу выйти из учредителей, ген. директора, сохранив за собой только должность гл. бухгалтера. Долю планирую безвозмездно передать обществу. Какие необходимо подать документы в налоговую? За ранее спасибо.

Я являюсь одним из учредителей ООО. Хочу выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия Генерального директора. Что мне для этого нужно сделать пошагово?

ООО, состоящее из 3-х учредителей физ. лиц создало дочернее общество, в котором имеет 60% долю.

1. Какие права имеют учредители основного ООО в дочернем обществе?

2. Кто в дочернем обществе принимает решения, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания участников этого общества: ген. директор основного ООО или все учредители основного ООО?

Один из учредителей ООО уведомил общество о передачи доли обществу, директор не внёс изменения в ЕГРЮЛ. В данный момент изменения внесли: вопрос с ко кого момента считать передачу доли обществе с момента уведомления общества или с даты внесения записи в егрюл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос вывода учредителей из общества я являюсь ген директором и учредителем, 2 моих учредителя собираются покинуть общество по собственному желанию, свои доли переписать на меня, что для этого нужно, какие документы и куда?

Заранее спасибо!

Я в процессе передачи ооо другому лицу. Я была единственным участником, УК 710 т.р. якобы в виде компьютерной техники, но совершенно формально. Сейчас документы на ввод другого участника в общество и назначение его директором ООО в налоговой. Мне сказали, что нужно теперь подготовить след. Документы на вывод меня из общества: заявление 14 новое, договор купли-продажи моей доли обществу, оферта, акцепт и уведомление обществу о том, что я выхожу из общества и отчуждаю свою долю. Вопрос: можно попросить примерные формы данных документов или хотя бы поясните, кому я должна адресовать оферту, уведомление: обществу или участнику (директору) или и тому и другим? Каким образом я отчуждаю свою формальную долю: продаю или передаю актом, если учитывать то, что фактически в обществе нет ни компьютеров, ни денег, только на бумаге в виде Акта передачи? Спасибо!

В обществе 2 учредителя по 50%. Один из участников решил выйти, оставив свою долю Обществу. Кроме того он также является Ген. директором Общества, также хотел бы освободится от должности. Какой порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение