Что для этого мне необходимо сделать и какие документы готовить?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь одним из 2-х учредителей ООО, на должности генерального директора. Хочу сложить полномочия ген. директора и выйти из общества, отчуждая свою долю обществу (дарю)... Что для этого мне необходимо сделать и какие документы готовить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала нужно написать заявление об увольнении, собрать общее собрание участников и выбрать нового директора. Подготовку и подачу всех необходимых документов для регистрации в налоговой может осуществить новый директор.

После смены генерального директора, Вам нужно будет написать заявление в свободной форме о выходе из общества. На заявлении должна стоять печать Общества и подпись нового директора.

С уважением, Наталья