Какие будут декретные пособия при увольнении в декрете и смене работы?

• г. Волгоград

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске с первым ребёнком, уходила в декрет в апреле 2017 года. На данный момент жду второго ребёнка. Подскажите пожалуйста, если я сейчас уволюсь с работы и устроюсь на другую, как будут рассчитываться декретные пособия, если считать будут за 2017-2018 год, а там мой доход с работы составлял только детские пособия. Можно ли написать заявление на новой работе, чтобы расчёт шёл исходя из 2016-2017 года. И стоит ли вообще увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увольняться или нет - решать Вам. На пособиях это не отразится. На новом месте работы рассчитают пособия из заработка с предыдущего места работы (нужно предоставить справку 182 н). Заметить годы, в которых Вы были в отпуске по уходу, на предыдущие можно.