Как вступление в брак может повлиять на свидетельские показания?

• г. Нижний Новгород

Если на момент совершения преступления по статье 119 мы с моим молодым человеком не были расписаны, а ближе к суду мы вступим в брак, смогу ли я отказаться от своих показаний (я потерпевшая) ссылаясь на статью 51?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, перед началом допроса потерпевшему, то есть вам, должны были разъяснить, что ваши показания по уголовному делу в соответствии со ст.42 УПК РФ могут быть доказательством по уголовному делу, даже в случае дальнейшего отказа от них.