Могу ли я получить материальную помощь от Росгвардии в связи со сложной жизненной ситуацией?

• г. Казань

Я сотрудник ФГУП "охрана" Росгвардии. Хотела бы узнать, имею ли я право на подачу заявления о мат. помощи в связи сложной жизненой ситуацией. А именно: попросить у предприяття 200.000 рублей для того, чтобы войти в график платежей ипотеки. Которую мой муж тайком перестал оплачтвать с октября месяца 2018 г. Что привело к заочному выселению нашей семьи. А у меня 3 детей. Заочное решение отменино. Суд порекоминдовал войти в график платежей до 13.02.2020. Опираясь на какую статью я могу попросить мат. Помощ грамотно? И желательно безвозмездно.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление материальной помощи осуществляется только на усмотрение работодателя. На такой размер рассчитывать бессмысленно.