Ответственность доверенного лица за имущество в случае обязательства юридического лица перед судом - анализ ситуации.

• г. Новосибирск

Несет ли доверенное лицо материальную ответственность своим имуществом в случае, когда доверитель (юридическое лицо) признано судом ответчиком и обязано решением суда вернуть полученные ранее деньги от банкрота по иску от конкурсного управляющего (деньги были получены в ходе процедуры банкротства)?

Ответы на вопрос (1):

Доверенное лицо ответственности не несет. Оно действует в интересах юридического лица.