Женщина рассказала о желании уйти от мужа, который бьет, и планах на будущее

• г. Санкт-Петербург

Муж бьет нехочу жит вместе забрала двое детей ушла из дома свое жилье у меня нет. планирую снимать квартиру и работат. Может ли муж отобрать у пеня детей. Пока развод нет.

Ответы на вопрос (1):

Если только в судебном порядке. Но по изложенному, при отсутствии в отношении Вас ярко выраженных отрицательных характеристик, шансов на то, что суд определит место жительства детей с отцом, у него малы. Вам рекомендую снять побои и обратиться в полицию, хотя бы для привлечения мужа к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). Такие дела.