Развод, ипотека и дети - Судебное разделение квартиры и обязанность выплаты доли жене

• г. Вологда

Скоро развод. Квартира в ипотеке оформленной на меня. Двое несовершеннолетних детей. Жена планирует делить через суд квартиру. Осталось выплачивать более 1 млн 15 лет.

я планирую после развода жить всем вместе в этой квартире. Если жену это не устроит, и она уйдет на сьемную квартиру которую планирует снимать на алименты, то может ли суд обязать меня выплачивать ей ее долю, если я не выгоняю ни ее, ни детей из этой квартиры? На другой вариант, например уйти мне, нет финансовой возможности, после ипотеки, алиментов и выплаты кредитов (совместных долгов) не будет средств на поиски другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

квартира делится по палам.

кредит выплачивает титульный заемщик

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы не указываете в вопросе, является ли супруга созаемщиком, либо поручителем. Если так, то ответственность по кредиту солидарная. Суд вероятнее разделит квартиру в равных долях. После погашения ипотеки сможете долями распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

Скоро разведемся. Квартира в ипотеке оформлена только на меня. Я предлагаю жить дальше совместно после развода, изза двух несовершеннолетних детей.

Жена не согласна, она планирует забрать детей, и снимать квартиру на мои алименты. Или требует предоставить ей отдельное жильё за мой счет. Она права? Может ли суд обязать меня предоставить ей жильё если я не выгоняю их из этой квартиры.

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Развод, ребенку 1,2 года, жена не работает. Оплачиваю самостоятельно квартиру в ипотеку (с женой в равных долях), осталось оплатить 1/3 от стоимости. В случае развода обязан платить алименты на ребенка, на жену до трех лет и ипотеку. Это слишком неподъемно. Или в таком случае есть какие-то варианты? Также, если после выплаты ипотеки я оставлю жене квартиру, каков размер алиментов при разводе?

В случае развода я обязан платить.

Жена моего брата подала на развод и требует переписать на неё его долю в собственности квартиры, квартира в ипотеке и находится в залоге у банка. У них двое несовершеннолетних детей. Только после того как он перепишет на неё свою часть она будет оплачивать ипотеку. Брат военнослужащий и в данную квартиру были вложены его денежные средства от продажи квартиры полученной от МО РФ. Он является заёмщиком по КД, а жена созаёмщиком. Все расходы по оплате ипотеки производит брат. Доход брата 90 000 руб. его жены 20 000 руб. Можно ли при разводе поделить между ними оплату по ипотечному КД? Возможна ли переписать его часть собственности на жену если квартира в ипотеке? Спасибо.

Супруги развелись, при разводе, раздела имущества не было, у них была квартира купленная в браке, бывшая жена купила себе новую квартиру, а муж остался жить в этой квартире, так как он собственник и платит ипотеку за эту квартиру. Но бывший супруг, планирует выплатить досрочно ипотеку и продать квартиру. Может ли бывшая жена, претендовать на долю от этой квартиры, если после развода она не учавствовала ни в каких выплатах за нее, даже не платила ипотеку и кварплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

Жена хочет развестись. У нас двое детей, 3 и 9 лет. Живем в квартире жены. Взяли в ипотеку квартиру-студию (построится в июне 2016) , при этом использовали материнский капитал. Платить ипотеку еще 8 лет. Жена созаемщик. После развода уйду жить в эту квартиру.

Вопрос: 1.Как будут делиться доли в этой квартире после её постройки? 2. Как будет делиться ипотечный платеж, с учетом алиментов? 3. Сможет ли бывшая супруга меня из данной квартиры выселить?

Семья имеет две квартиры в ипотеку купленные в браке, одна квартира оформлена на мужа вторая на жену. Супруги решили развестись, но договорились, что жена остается жить в квартире оформленной на супруга, а муж в квартире оформленной на жену. КАК НУЖНО ЭТО ОФОРМИТЬ У НАТАРИУСА ЧТОБЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ИПОТЕКИ КАЖДОЙ ИЗ КВАРТИР, ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕОФОРМЕЛИСЬ ТАК КАК ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение