Наследование квартиры - обязательно ли гасить долги за квартплату?

• г. Красноярск

После смерти бабушки остались долги за квартплату. Она была собственником по завещанию квартира переходит в мою собственность. Должны ли мы гасить долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы вступаете в наследство, то вы автоматически и принимаете все долги.

Надо в ЕИРЦ идти и узнавать вам же надо лицевые счета новые делать на себя оформлять должны списать долги все.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ - Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.