Возможно ли пересчитать коммунальные платежи при отсутствии в регионе?.

• г. Иваново

Возможно ли пересчитать плату за коммунальные услуги - ТБО, техническое обслуживание и др... (на воду, электричество и газ стоят счетчики), если не проживал более 5 месяцев в другом регионе. Есть проездные документы (билеты туда и обратно), договор найма жилья на даты отсутствия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Для этого нужно хорошо знать следующие нормативные акты.

1. Жилищный кодекс Российской Федерации (кратко - ЖК РФ).

2. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354).

За поставку тепла в квартиру не сделают перерасчет, надеюсь, об этом Вы знаете.

Удачи Вам.