Нужно ли иметь медицинское образование для руководства медицинской организацией?

• г. Мурманск

У меня высшее экономическое образование по специальности «финансы и кредит». Имею ли я право руководить медицинской организацией? Или нужно получать какое-то дополнительное образование? Или Мне нужно получать медицинское образование?

Ответы на вопрос (1):

С таким образованием вы можете занимать должность Директора (управленческая должность), однако в штате обязан быть именно Главный врач, с высшим медицинским образованием.