Как восстановить срок и отменить судебный приказ по кредиту, о котором не знали?

• г. Чебоксары

Вчера только узнали о судебном приказе (по кредиту) который вынесли 10 декабря 2019 г. Сумма 170 т. р. если не знали об этом и не получали ниааких извещений, возможно ли восстановить срок и о отменить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Сроки начинают течение с момента получения приказа, заявляйте возражения на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).

Дмитрий, а как узнали тогда, если ничего не получали? Сегодня же пишите возражения на судебный приказ. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В возражениях подробно изложите когда узнали о судебном приказе с приложением соответствующих.

Лучше конечно обратиться в суд за получением судебного приказа, и как получите тут же подать возражения.

Добрый день.

Если Вы не знали о судебном приказе и не получали его, можно просить восстановить срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.