Перевод старшего сына в другую школу из-за футбольных тренировок - как решить вопрос с отказом директора обратного перевода?

• г. Краснокаменск

Мои сыновья учились в одной общеобразовательной школе но из за тренировок по футболу старшего сына пришлось перевести в другую школу как тренер говорил на один год и теперь директор школы категорически против чтобы старший сын вернулся обратно в школу как нам быть с этим вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Если есть свободные места в этой школе то директор не имеет права отказывать В такой ситуации нужно жаловаться в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ по поводу неправомерного отказа.