Как защитить свои права и уменьшить процент долга по кредиту после отзыва лицензии у банка?

• г. Ижевск

В июле 2015 взяла кредит в августе 2015 у банка отозвали лицензию, плату в других банках не принимали, спустя 4 года новый банк выставил счет в разы превышающий сумму долга, как отстоять свои права и уменьшить процент долга?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучить имеющиеся документы, в первую очередь кредитный договор, подготовить и направить новому банку письмо об уменьшении суммы задолженности в соответствии с требованиями кредитного договора и действующего законодательства.

Здравствуйте Светлана! Судя по всему речь идет о Пробизнесбанке и, соответственно, о государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".

Отсутствие уведомления о "новых" реквизитах является просрочкой по вине кредитора.

Можно отменить проценты и неустойку, начисленные за период просрочки по вине кредитора.