Как получить трудовую книжку после увольнения - адрес и форма заявления.

• г. Петропавловск-Камчатский

Работал в организации, уволился в начале 2019 года, трудовую книжку до сих пор не прислали, контора работодателя находится в другом городе. В какой форме и по какому адресу писать заявление (юридическому, почтовому) об отправке трудовой книжке мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете написать письмо с требованием прислать трудовую книжку. Можете направить письмо по всем адресам, которые известны. Можете посмотреть адрес в выписке на сайте ИФНС.

Письмо нужно отправить ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.