Не могу получить зарплату за декабрь, пока нахожусь на больничном - что делать?

• г. Пенза

01.2020 года ушёл на больничный мне не хотят давать зарплату за декабрь девятнадцатого года да говорят пока не принесешь больничный как быть.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Вы же не были в декабре на больничном, и работодатель обязан произвести расчёт за декабрь в полном объеме, в независимости от того, что в январе 2020 г. Вы ушли на больничный.