Какие документы необходимы для постановки на учет для улучшения жилищных условий. Спасибо.

• г. Муром

Ответы на вопрос (2):

Универсального списка быть не может, в силу наличия различных оснований для постановки на учет. Общими документами являются:

- выписка из домовой книги;

- копия финансового лицевого счета;

- справка о проверке жилищных условий, в том числе сведения о доходах;

- справка с места работы (пенсионное удостоверение);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- подлинные документы, подтверждающие наличие льгот.

Список не является исчерпывающим, поскольку на практике может возникнуть необходимость в каких-либо дополнительных сведениях о жилищных условиях, составе семьи, льготах, и т.п., для чего целесообразно попасть на прием к соответствующему чиновнику муниципальнго жилищного органа - подразделения Комитета муниципального жилья.

С уважением,

Наталья Страна: Россия город: Муром

Перечень документов необходимых для постановки на учет для улучшения жилищных условий устанавливаются соотвествующими Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятыми органами власти субъекта РФ.

С уважением