Супруг пенсионер МВД просит разъяснений по налогу на землю после выкупа земельного участка, находившегося в аренде у предыдущей хозяйки до ее смерти в 2019 году

• г. Казань

Оформление земли было 2019 мае было выкуп у администрации до этого был 2008 куплен дом, предыдущая хозяйка брала в аренду эту землю но она умерла мы её выкупили 2019 теперь с нас земельный просит что бы мы заплатили налог 2008-2019 год 20000+9000 пени как будто мы обогатились при этом супруг на кого оформлена земля пенсионер МВД, но хозяйка земли умерла вопрос должны ли мы платить эту сумму т.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, за предыдущих собственников, пусть с наследников взыскивают.