Как поступить, если судья, выносивший заочное решение, назначен на отмену заявления о нем?

• г. Пермь

Судья вынес заочное решение по гражданскому делу, я написал заявление об отмене, но на отмену назначен тот же судья, правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, это абсолютно правомерно.

Здравствуйте!

Это обычная практика. Если вам откажут, вы сможете обжаловать вынесенное решение в вышестоящий суд

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.