Возможно нарушение законов в отношении несовершеннолетнего ребенка - случай с эпилептическим приступом и несвоевременным предоставлением медицинской информации в школе.

• г. Екатеринбург

Какие законы нарушены в отношении моего несовершеннолетнего ребенка: у ребенка возможно был приступ во время урока: (он отключился, голова лежала на парте, пиджак был в слюнях-соплях) педагог поставил 2 на уроке за то,что ребенок ничего не делал... Меддокументы в школу были предоставлены в августе, но администрация не сочла нужным довести их до педагого, работающих в этом классе.. по мед. заключениюот психиатра-эпилептический психоз бду.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением об оставлении ребенка в опасности в СК РФ.

Напишите жалобу на имя директора школы, в которой учится ребенок. Если посчитаете действия директора неправомерными, то можете обратитесь за защитой прав в прокуратуру по месту жительства.

Перед началом переписки побеседуйте с ребенком. Возможно он скажет, что сам придумал эту ситуацию и просто не выучил урок. Если же у вас на руках есть видеозапись или другие школьники свидетельствуют о реальности описанной ситуации, то начинайте писать. И в следующий раз ваш ребенок не окажется в аналогичной ситуации.

Удачи Вам!