Пристав закрыл исполнительное производство, но долг не выплачен - следует ли отменить удержание с пенсии?

• г. Астрахань

Пристав закрыл исполнительное производство по статья 46 часть 1, ч 3, долг до конца не выплачен. Долг выплачивался 50 процентами пенсии. Должен ли пристав отменить удержание с пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно все удержания отменяются, если исполнительное производство прекращено и взыскатель не предъявил исполнительный лист на повторное исполнение.

Желаю Вам удачи и всех благ!