Продажа дома с прописанными семьями - возможны ли трудности и как их избежать?

• г. Москва

Моя мама хочет продать дом которым является единственным собственником. В этом большом доме прописаны и постоянно живут три семьи со своими малолетними детьми. Ни у кого нет никаких долей. Может возникнуть ситуация, что одна из семей откажется выписывать своих детей. Вопрос - Может ли такой отказ от выписки малолетних детей быть какой-то помехой для свободной продажи дома? Если может, то какие трудности могут возникнуть? И вообще какие шансы продажи дома в такой ситуации...? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы найдете покупателя, который согласится купить дом с прописанными людьми, то препятствий никаких нет, новый собственник просто выпишет жильцов в судебном порядке.