Нужна ли какя-нибудь справка-разрешение насчёт ребёнка, например.

• г. Казань

Я с мужем меняем с доплатой 1 комнатную приватизированную квартиру на 2 комнатную через куплю - продажу. У нас есть ребёнок 1 год. Нужна ли какя-нибудь справка-разрешение насчёт ребёнка, например. Из РОНО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, обязательно-отчуждение квартиры в которой проживает несовершеннолетний, должно совершаться только с разрешения органов опеки и попечительства (в Вашем случае наверное это РОНО и есть).

С уважением,

Если ребенок является собственником или зарегистрирован в квартире, - да. Если ребенок зарегистрирован в др. месте и не является собственником, - нет.