Можно ли использовать разрешение РОНО на продажу квартиры для покупки другой?

• г. Нижний Новгород

Дано разрешение РОНО на продажу квартиры, можно ли с этим разрешением купить другую квартиру, если та квартира на которую сделано разрешение, продана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. На новую квартиру нужно получить новое разрешение. Возможно, Росреестр Вам и зарегистрирует сделку (разрешение же даётся на продажу). Но органы опеки впоследствии будут задавать много вопросов. Лучше уточните у них этот момент.