Можно ли использовать разрешение РОНО на продажу квартиры для покупки другой?

• г. Нижний Новгород

Дано разрешение РОНО на продажу квартиры, можно ли с этим разрешением купить другую квартиру, если та квартира на которую сделано разрешение, продана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. На новую квартиру нужно получить новое разрешение. Возможно, Росреестр Вам и зарегистрирует сделку (разрешение же даётся на продажу). Но органы опеки впоследствии будут задавать много вопросов. Лучше уточните у них этот момент.

Спросить
Пожаловаться

Я продала свою квартиру, с долей собственности несовершеннолетней дочери. Продажа была нотариальная. Другую квартиру я оформляю в пятницу. Опека дала разрешение на продажу моей квартиры и покупку другой. Продавец новой квартиры отказывается мне её продавать. Что делать? Задатка не было. В документах от опеки стоит именно тот адрес квартиры, которую я хочу купить.

У нас разрешение от органов опеки на продажу квартиры. Можно ли купить другую квартиру, так как ту квартиру которая указана в разрешении уже продали?

Скажите пожалуйста, могу ли купить другую квартиру. Я продала квартиру, где собственниками были несовершеннолетние 2 детей и я. Органы опеки дали распоряжение на продажу квартиры с последующей покупкой другой квартиры и адрес был указан этой квартиры, сделка купли - продажи состоялась, покупатель отдал деньги, но которую я квартиру хотела купить по разрешению опеки была продана другим людям. Что мне теперь делать и могу ли я купить другую квартиру, и выделить доли в ней детям?

Хотим продать квартиру. Собственниками квартиры являются: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Для продажи квартиры необходимо разрешение органов опеки. А разрешение дадут в том случае, если мы покажем документы на другую квартиру, которую должны купить в другом городе.

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Получили разрешение органов опеки на продажу квартиры и покупку квартиры от застройщика в строящимся доме. Свою квартиру уже продали и тут подвернулся вариант в соседнем уже построенном доме, квартира большей площади. Можно ли внести изменения в приказ или куптьь другую квартиру без внесения изменений?

У меня разрешение органов опеки на продажу квартиры, квартиру продали, а ту квартиру которая указана в разрешении уже тоже продали можно ли купить другую квартиру и потом отчитаться перед органами опеки, объяснив ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органы опеки мне выдали разрешение на продажу квартиры, указали адрес квартиры, которую я буду покупать. У меня не хватает средств для покупки данной квартиры. Могу ли я купить другую квартиру?

Я выделила доли двум детям (одному сыну 12 лет, другому сыну 25 лет) в квартире. Сейчас квартиру продаю и сразу же покупаю другую... Разрешение на продажу из органов опеки есть. Я так понимаю что продажа квартиры будет по нотариальной сделке. Скажите, пожалуйста, могу ли я купить другую квартиру и оформить ее в простой письменной форме?

Хочу купить квартиру благоустроеную ну меньше по квадратам она 36,2 кв. м имеется квартира купленая за мат капитал она 49.8 кв.м. можно обратится в опеку за разрешением на продажу квартиры которая на ходится в другом. Городе. Или нужно ехать подавать бумаги по месту регистрации что бы получить разрешение на продажу квартиры купленую за мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение