Имеет ли банк вычитать 50% с заработной платы если я имею на иждивении пять несовершеннолетний детей.

• г. Калуга

Имеет ли банк вычетать 50% с заработной платы если я имею на иждевении пять несовершеннолетний детей.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" допускается удержание из доходов должника до 50%. Можно попытаться снизить процент взыскания, обратившись к руководителю с документами, подтверждающими материальное и семейное положение.

Неполный вопрос.

По какому ИП (или по чему еще) снимают деньги? Сам банк не может удерживать средства со счета.

Если по ИП от судебных приставов-могут! Снимать до 70%

Обращаться куда то, хоть в организацию, хоть к приставам-ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ ПОНАПРАСНУ!

Только в суд. НО! только в течении 10-ти дней с момента вынесения Постановления приставом или когда лицо узнало об этом.