Нужно ли переобучаться, если диплом частного охранника просрочен?

• г. Симферополь

Обязательно ли обучаться заново, если уже есть диплом частного охранника. Мне говорят что он уже просроченный? Что я его вовремя необновил. Почему все люди живут иработают с одним дипломом. А здесь нужно постоянно переобучаться, платить за всё заново?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорей всего у вас лицензия охранника. А ее нужно вовремя продлевать, а если срок пропущен, то необходимо снова сдавать экзамены.

Нет! Вопрос не в лицензии. Требуют именно диплом заново получить и за него платить 4500 руб.. Нужноли мне это?