Скажите входит ли заочное обучение для выслуги лет при уходе на пенсию сотрудникам УИС?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, заочное обучение не входит в стаж на выслугу при уходе на пенсию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Входит для сотрудников, которые поступили на службу до 1.08.2018 (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.