Вопрос противопожарной безопасности - можно ли устанавливать металлический котел на твердом топливе в квартире?

• г. Краснодар

Живу в четырехквартирном 2 х этажном коттедже. В каждой квартире имеется индивидуальное отопление газовыми котлами. Один из соседей, с целью финансовой экономии, поставил в цокольном этаже своей квартиры металлический котел на твердом топливе/дрова/. Разрешена ли по правилам противопожарной безопасности такая установка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий.

Я считаю, что сосед допустил нарушение в первую очередь безопасность для всех.

Это не частный дом, что хочу то и делаю. Пишите ему претензию и обращайтесь в прокуратуру, в МЧС и так далее.

Удачи.