Как защитить свою невиновность в суде при неправомерных действиях сотрудников ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Как отстоять свою невиновность в суде. Сотрудники остановили автомобиль, водитель он же владелец сбежал с места, я сидел на пассажирском сидении. Сотрудники ГИБДД обвинили меня, что я был за рулем. Провели медосвидетельствование, составили протокол об отстранение меня от управления и выдали повестку в суд по административному правнорушению ст 12.8.1. Как на суде доказать незаконность их действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на их заявление.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый вечер, данная категория дел очень сложная, оставить права получается далеко не всегда, нужно смотреть материалы дела, смотреть, что вы указали в своем объяснении, исходя из этого строить защиту, обращайтесь в личные сообщения, у меня много положительных дел по данной категории.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об отстранении от права управления, отправили на мед. освидетельствование и сразу же выдали повестку в суд. Имеет ли право сотрудник ГИБДД таким образом вручить повестку в суд?

Вопрос такой: сотрудники ДПС остановили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказалась. Составили протокол об отстранении управления тс, протокол об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования, протокол о направление на медосвидетельствование, но нет в наличии протокола задержания тс. Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Остановили авто владелец лишенный водительского удостоверения сидел на пасажирском сидение составили протокол дело на рассмотрение у дознователя имеются 3 свидетела что за рулем был не я, что грозит, как быть?

Поймали сотрудники ДПС. Машина была заведён, но сам водитель (был не трезв) сидел на пассажирском сидении, в этот момент он находился один. Протокол составили, в протоколе водитель написал, что автомобилем не управлял, а находился на пассажирском сидении. В протоколе освидетельствования указано 0.493 просили. Что за это грозит?

Ехали с другом на моем авто, он сидел на пассажирском сидении и употреблял пиво. Сотрудники ГИБДД остановили авто и составили протокол на пассажира, что якобы он находился за рулем авто, а при остановке мы поменялись местами. На него составили протокол об управлении т/с в нетрезвом виде. Как и куда жаловаться?

Поймали сотрудники ДПС. Машина была заведён, но сам водитель (был не трезв) сидел на пассажирском сидении, в этот момент он находился один. Протокол составили, в протоколе водитель написал, что автомобилем не управлял, а находился на пассажирском сидении. В протоколе освидетельствования указано 0.493 промиле. Что за это грозит?

Сотрудники дпс остановили автомобиль. За рулем находился владелец, я сидела на пассажирском сидении спереди. Сотрудники дпс начали говорить, что за рулем была я, не имея водительских прав. Утверждают, что у них есть видеозапись где видно что рулем нахожусь я. этого в принципе не может быть, тк я находилась на пассажирском сидении, тем более я просто не умею водить машину. Они составили на меня протокол, подписывать который я отказалась. Видео показать они отказались. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена ехала за рулем, торопились, были остановлены сотрудниками полиции, я был выпивший сидел на пассажирском сиденье слово за слово и сотрудники полиции составили протокол на меня за отказ от медосвидетельствования по статье 12,26 Вопрос лишат ли меня прав и как доказать в суде что не я был за рулем?

ГИБДД задержали машину, водитель был в нетрезвом состоянии, составили протокол, провели медосвидетельствование, отправили машину на штрафстоянку, но никакого протокола на руки водителю не выдали. Как водителю поступать, чтобы забрать машину со стоянки и его дальнейшие действия?

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 (отказ от медосвидетельствования), протоколы о направлении на медосвидетельствование, протокол об отстранении от управления транспортным средством и я уехал. Протокол о задержании транспортного средства не составлялся и действия по нему не проводились, хотя инспектор по ст. 12.26 обязан был это стелать. Можно ли с в суде на этом строить свою защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение