За выход на работу в выходной день без оплаты - права подчиненного и обязанности начальника во время инвентаризации магазина

• г. Казань

Муж работает по графику: 3 дня работает, 3 дня отдыхает. Начальник отдела вызывает на работу через сообщения в вотцапе на ревизию магазина. У него выходной. Имеет ли право начальник отдела вызывать подчиненного на ревизию в его выходной, без оплаты и по средствам телекоммуникационной связи? Или должен быть оформлен приказ о выходе продавца вне графика на проведение инвентаризации и с оплатой. Инвентаризация проходит в ночное время. Она должна быть оплачиваемая и как?

Ответы на вопрос (1):

Мария, вашего мужа могут вызвать на работу вне графика только на основании приказа, с которым должны ознакомить под роспись.