Остается ли свидетельство о браке на руках после смерти мужа?

• г. Кемерово

Остается ли свидетельство о браке на руках после смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же свидетельство о заключении брака остается у супруги. Его никто не забирает. Тем более оно может потребоваться для вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации брака, я взяла фамилию мужа. Развелась, получила свидетельство о расторжении брака и фамилия мужа осталась. Свидетельство о этом браке тоже вернули (оно на руках). Могу ли я при наличии свидетельства о разводе подтвердить свою девичью фамилию свидетельством о браке, которое осталось на руках?!

Мне нужно доказать свою девичью фамилию, после первого брака оставила фамилию мужа, свидетельство о браке забрали. Есть только свидетельство о разводе. Первый брак был заключен в Турции, развод в России. Я второй раз замужем, сейчас мне необходимо доказать свое родство с умершей мамой. Свидетельство о рождении у меня на руках. Как и свидетельсто о смерти мамы.

Доброго времени уважаемые юристы, вопрос у меня такой, могу ли я получить свидетельство о смерти бабушки, (мой отец, её сын умер, других родственников нет) если на руках нету свидетельства о заключении брака, (в свидетельстве о рождении у неё девичья фамилия, а умерла она под фамилией мужа, которая стоит и в паспорте, дело в том что заключался брак в Ташкенте, из документов на руках: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти отца.

Добрый день.

При разводе мировым судьей какаие подаются документы, и что остается на "руках",после расторжения брака? (изымается ли свидетельство о браке?0

Для получения наследства после смерти отца нужно подтвердить что я его дочь. У меня фамилия бывшего мужа (развелась летом, свидетельство еще не получила). На руках есть копии свидетельства о браке. Копию свидетельства о браке можно приложить к документам как доказательство смены фамилии?

Похоронена дочь на кладбище в 1976 году. Дочь была замужем и сменила девичью фамилию на фамилию мужа.

Сейчас необходимо подхоронить к ней мать. У них, соответственно, разные фамилии. Администрация кладбища требует свидетельство о заключении брака дочери (где видно, что она меняла фамилию). Но свидетельства нет,

После её смерти её муж повторно женился и возможно, что свидетельство о заключении предыдущего брака сдал.

Вопросы:

1) правомерно ли требование администрации кладбища на свидетельство о заключении брака дочери? Сперва говорили, что достаточно ее свидетельства о рождении

2) по закону свидетельство о заключении брака возвращается, если человек женится повторно при смерти первого супруга? (могут ли быть у него на руках 2 свидетельства о браке?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И еще: Надо ли копию свидетельства о смерти заверять у нотариуса?

После расторжение брака в судебном порядке, органом зАГСА выдается свидетельство о расторжение брака. Остается ли на руках свидетельство о заключение брака (расторгнутого)

Муж является наследником после смерти матери без завещания. Нотариус просит свидетельство о браке с его отцом чтобы подтвердить смену фамилии. Для чего это нужно. Отец умер 32 года назад. Свидетельства на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение