Может ли бывший муж оспорить договор дарения на квартиру и требовать долю в ней?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, может ли оспорить договор дарения на квартиру бывший муж? Случай такой: мы в разводе уже полгода, сейчас он хочет требовать у меня половину моей квартиры которую я купила за свои деньги будучи с ним в браке. Могу ли я сделать дарственную, а одаренный передарение?

Ответы на вопрос (2):

Марина, может и не исключено что оспорит. ведь квартира приобретена в совместном браке. и иное судом не установлено.

Марина, если квартиру купили в браке, и она является совместно нажитым имуществом, то договора дарения бывший муж очень легко признает в суде недействительными!

То, что Вы квартиру купили за свои деньги - нужно ещё доказать в суде, при разделе имущества. Сделать это очень сложно, но можно.

С Уважением,