Суд разрешает оплату услуг представителя из личных средств директора юридического лица - какие нормы этому противоречат?

• г. Екатеринбург

Директор ответчика-юрлица оплатил услуги представителя из личных средств.

Суд обязал истца возместить данные расходы ответчику на расчетный счет юрлица.

Какие нормативно-правовые акты запрещают подобное решение суда?

Ответы на вопрос (5):

А вы почему так вопрос ставите, что какие то акты запрещают это?

вы юрист?

С чего вы делаете такие выводы?

Ответ неполный.

Договор составлен между юрлицом и представителем. При оплате представителя из личных средств директора государство недополучает сборы и налоги, а возмещение своих затрат требует вернуть на расчетный счет фирмы.

Судья своим решением, фактически, ограничивает поступление различных взносов и налоговых сборов в бюджет государства.

Вопрос: какие нормативно-правовые акты при этом нарушаются?

Здравствуйте,

Задайте на сайте платный вип вопрос и получите ссылки на нормативные и правовые акты.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Суд не может принять решение о взыскание расходов на представителя на личный счет директора, т.к. ответчик юр.лицо. Эти средства могут быть возвращены директору через бухгалтерию по заявлению с приложением копии платежного документа, подтверждающего оплату услуг представителя за собственные средства.

В данном случае, могут нарушаться законодательство о налогах и сборах, но вы к этому не имеете никакого отношения, т.к. вопросы могут возникнуть только у налоговой к юридическому лицу.