Вызов на работу в выходной день - Как отказаться от ночной смены на железной дороге?

• г. Рязань

Я работаю на железной дороге мой график 2 через 2,но в мой выходной меня вызывают на работу на всю ночь с 20:00 до 8:00 заниматься уборкой снега с ЖД путей при этом не оплачивая а предлогая мне не выходить на работу на следующий день. Могу я отказаться от ночной смены? На станции есть спец техника для этого и спец организации. Наша организация Восстановительный поезд нас и так могут вызвать в любое время суток на аварию и при этом ещё в ночь и в свой выходной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Выходить в свое не рабочее время вы не обязаны, если это не связано с производственной необходимостью.