Как избежать правовых проблем после ДТП во дворе?

• г. Санкт-Петербург

Я задел во дворе чужой автомобиль, и уехал оставив на машине номер телефона. Пострадавшая сторона вызвала дпс. На следующий день созвонившись с пострадавшой, мы решили что урегулируем вопрос мирно, возмещение ущерба. Как обезопасить себя, чтобы меня не лешили прав в гаи?

Ответы на вопрос (2):

Если это не дорога общего пользования была, то на нее не распространяются ПДД. Этот момент надо уточнять.

Возмещение ущерба никак не освобождает Вас от административной ответственности за оставление места ДТП. Адм. ответственность зависит от объяснений потерпевшей, которые она дала в ГАИ.