Разрешает ли управляющая компания перепланировку и реконструкцию газовых коммуникаций в коммунальной квартире без согласования со соседями?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право Упр. компания разрешить сособственникам комм. Квартиры сделать перепланировку, реконструкцию газовых коммуникаций в комм. Кв., без согласования с др.сособственником?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, они вообще никто.

Что теперь можно предпринять?, если такое согласие соседи получили от УК на "реконструкцию газовых коммуникаций за счет соседей", но БЕЗ моего согласия! Тем более, что это незаконная перепланировка не соответствует Техническому паспорту на кв.-плану - и это нарушает мои жилищные права и "устоявшийся порядок пользования" в комм. Кв.

Вы имеете право предъявить в суд иск к соседям о восстановлении первоначального положения.

Можете написать заявление в жилищную инспекцию и обратиться в суд.