Разрешает ли управляющая компания перепланировку и реконструкцию газовых коммуникаций в коммунальной квартире без согласования со соседями?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право Упр. компания разрешить сособственникам комм. Квартиры сделать перепланировку, реконструкцию газовых коммуникаций в комм. Кв., без согласования с др.сособственником?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, они вообще никто.

Спросить
Пожаловаться

Что теперь можно предпринять?, если такое согласие соседи получили от УК на "реконструкцию газовых коммуникаций за счет соседей", но БЕЗ моего согласия! Тем более, что это незаконная перепланировка не соответствует Техническому паспорту на кв.-плану - и это нарушает мои жилищные права и "устоявшийся порядок пользования" в комм. Кв.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право предъявить в суд иск к соседям о восстановлении первоначального положения.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление в жилищную инспекцию и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

Что нужно сделать, что бы сдать квартиру без согласия сособственников? Моя доля 2/3 в двушке. Еще 2 сособственника, среди которых несовершеннолетний. Проблемные отношения со взрослым сособственником.

Квартира в общей совместной собственности, 4 сособственника. 3 сособственников хотят продать квартиру, один против. Как поступить, что предпринять 3 сособственникам, чтобы продать?

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Квартира находится в общей долевой собственности. Один из сосбоственников много лет не появляется, в его части квартиры самозахватом живут квартиранты нахаляву, имеются долги по ЖКУ, не платят за электроэнергию.

Может ли другой собственник подать иск на выселение недобросовестного сособственника и лишение его прав собственности?

В случае, если одного сособственника лишат права собственности, имеется ли преимущественное право выкупа другим сособственником?

Нужно сделать отверстия в бетонном полу нежилого помещения на 1-м этаже многоквартирного дома для прокладки инженерных коммуникаций под полом нашего помещения к стояку, который в подвале. После согласования проекта с управляющей компанией, только она, наша упр. компания, имеет право прокладывать эти коммуникации или любая строит организация?

Постороннее лицо купило невыделенную долю в квартире у участника общей долевой собственности. Для остальных сособвенников он является третьим лицом. Будет ли он являться сособственником для других сособственников? Либо он будет собственником недвижимости, т.е. доли в праве собственности на квартиру? Имеет ли он право вселения, положена ли ему комнатаболе его доли, либо он обязан выделить свою долю в натуре? Квартира не признана коммуналной, не приватизирована, а приобретена в собственность с прежним сособственником.

Заранее благодарна, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок является сособственником в продоваемой комнате. В купленной квартире банк разрешает сделать ребенка сособственником, только после погашения ипотеки. Разрешит ли опека такую продажу?

Ситуация: один из трех сособственников не оплачивает услуги ЖКХ (счета у трех сособственников раздельные, остальные два сособственника исправно оплачивают счета), квартира приватизирована, реального раздела квартиры нет, определен только порядок пользования. Вопрос: придется ли другим сособственникам оплачивать долги неплательщика при продаже своих долей в общей долевой собственности, чтобы избежать продажи оных с обременением? Т.е. переходят ли долги неплательщика на нового сособственника при покупки им долей в данной квартире?

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение