Почему я должна оплачивать то что уже мной и так оплачивается ежемесячно как содержание общедомового имущества.

• г. Верхняя Тура

Живу в неприватизированной квартире. Радиатор отопления от старости стал аварийным. На нем образовались свищи которые могут дать течь в любой момент. Радиатор стоит уже 25 лет со дня пуска дома в эксплуатацию. Не меннялся ни разу. Обратилась в ук с просьбой о замене аварийного радиатора на исправный т к старый радиатор ремонту не подлежит. Там ответили что покупайте радиатор сами а мы установим. Я испавно оплачиваю коммунальные платежи. И статья за содержание жилья не самая дешевая. Почему я должна оплачивать то что уже мной и так оплачивается ежемесячно как содержание общедомового имущества. Отсекательные краны на радиаторе отсутствуют.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, замена радиатора должна быть произведена собственником жилья (муниципалитетом, от имени которого выступает УК) за счет своих средств, вы ничего платить не обязаны. Более того, в случае аварии по этой причине возмещение ущерба должно быть произведено собственником. Пишите заявления о замене радиатора, копии заявлений с отметкой УК оставляйте у себя. Принудить произвести замену радиатора можно в судебном порядке.

Да, ответчиком будет муниципалитет, как собственник.