Можно использовать такой заголовок - Как продажа недвижимости повлияла на договоры на тепловую энергию и горячую воду - ипотетический случай.

• г. Волгоград

Я ИП. Ранее у меня было два обьекта недвижимости (всроенные нежилые) и на каждый из них был отдельный договор на поставку тепловой энергии и горячего водоснабжегия.

В этом году я продала один обьект и тут же расторгла договор.

Через месяц я приобрела другой обьект подготовила и подала в Концессию документы о заключении на данный обьект договора на поставку тепловой энергии, однако концессия прислала мне дополнительное соглашение к тому договору помещение которого я не продовала. Мне это в хоз. деятельности не удобно и я потребовала именно заключение нового договора на новый обьект. Законны ли мои требования и могу ли я настаивать именно на заключении полноценного договора на новый обьект. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы настаиваете совершенно правильно. Договора обязаны быть заключены на каждый объект, с указанием всех приборов, тарифов и др. особенностей конкретного объекта. Дополнительное соглашение также может быть предложено и оформляется оно к договору на существующее помещение, но настаивайте на том, что Вам это не удобно и что объекты разные и что не уверены, что оставите старое помещение и Вам не нужны потом процедуры по переоформлению соглашения на договор.