Прорубить ещё одно окно в ипотечном доме - разрешено ли это и какие документы нужны?

• г. Ставрополь

Частный дом куплен в ипотеку. Я одна владелица. Могу ли я прорубить ещё одно окно в комнате (не хватает естественного освещения), если да, какие документы для этого потребуются?

Ответы на вопрос (3):

Можете.

После устройства новый техплан и его сдача в Росреест для внесения изменений в сведения о доме в ЕГРН.

Обратитесь к техникам из ТБТИ для получения заключения о технической возможности.

--- Здравствуйте, если окно не будет выходить во двор к соседям, рубите, это ваше право.

С уважением юрист Лигостаева А.В.