Я хочу подарить квартиру своей дочери, которая проживает в израиле, мы хотим знать какие документы нужны от дочери.

• г. Иркутск

Я хочу подарить квартиру своей дочери, которая проживает в израиле, мы хотим знать какие документы нужны от дочери.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна!

От дочери нужен только один документ - паспорт, а так как он на иностранном языке, то нужен нотариально заверенный перевод.

Доверенность на третье лицо, чтобы сделку совершить + паспорт её + госпошлина 2000,00 руб. за переход права собственности.

Анна, поскольку договор дарения квартиры подлежит обязательной государственной регистрации, необходимо три документа - нотариально заверенная копия паспорта одаряемого, также нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык и доверенность от имени одаряемого на лицо, которое она уполномочит на прохождение государственной регистрации и получение правоустанавливающих документов (выписки из ЕГРН).

Она может в рос. консульстве израиля заверить свой общегражданский рос. паспорt